Можно ли мне как частному лицу имеющнго в собственности парикмахерскую сдавать в аренду рабочие места самозанятым мастерам?

• г. Кемерово

Можно ли мне как частному лицу имеющнго в собственности парикмахерскую сдавать в аренду рабочие места самозанятым мастерам?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете сдавать их в аренду.

Здравствуйте!

Конечно, как собственник, Вы можете сдавать в аренду места в парикмахерской. При этом, Вас и не должен интересовать вид занятости этих людей. Это уже их проблемы: зарегистрированы они каким-либо образом или нет.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Вы сможете сдавать в аренду.