Как поставить оценку ребенку, который пропустил занятия по болезни?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста ребёнок отсутствовал 2 неделе по болезни (ветреная оспа). В первый же день в шк. ребёнок получил 2 по тесту. Имеет ли право учитель ставить оценку, когда по данной теме было 2 урок когда ребёнка не было на уроках по болезни.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется положением школы об оценивании. Скорее всего, в нём содержится прямой запрет на проставление двоек в первую неделю после болезни.

Учитель может поставить 2, потому как оценил проявленные учеником знания, не имеет значения болел ли он ранее. Пропущенные в школе темы обычно требуют изучать дома.