Можно ли погасить материнским капиталом кредит взятым под залог недвижимости т.е квартиры.

• г. Красноярск

Можно ли погасить материнским капиталом кредит взятым под залог недвижимости т.е квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Можно погасить капиталом.

Если этот кредит брался на приобретение/строительство жилья, то можно.

Зависит от цели кредита. Если кредит был предоставлен для приобретения данной недвижимости - то да, можно.

Если же кредит был взят на иные цели, например, для использования в предпринимательской деятельности, и в качестве обеспечения в залог отдана квартира - нет, нельзя погасить данный кредит мат. капиталом.