Как отказаться от наследства в пользу матери онлайн и что делать, если невозможно явиться к нотариусу в установленное время?

• г. Пенза

После смерти мужа надо будет вступать в наследство - дом в селе. У меня 2 сына. Один рядом, а другой далеко и приехать, когда надо будет это делать, вряд ли сможет. Допускается ли отказ от наследства в пользу матери онлайн? Как быть, если он не сможет явиться в установленное время к нотариусу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к любому нотариусу с заявлением, допускается.