И какие конкретные права имеет отец на маленького, грудного ребенка?

• г. Хвалынск

Мы с мужем в разводе. У нас есть дочь. Ей 1 год. она проживает со мной. Мой муж видется с ребенком раз в неделю в моем присутствии. В последнюю встречу он мне сказал, что если ребенку есть уже год, то он имеет право забирать ребенка на несколько часов и возить к своим родителям и безе меня и если я буду против этого, то он подаст в суд и суд будет на его стороне. Если же я все равно откажусь давать ребенка, то мне надо будет заплатить какой то огромный штраф!

Правда ли это? и какие конкретные права имеет отец на маленького, грудного ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, родители имеют равные права на ребенка. Отдельно проживающий родитель имеет право на общение с ребенком. Если не можете прийти к компромиссу, то вопрос будет решаться в судебном порядке. У вас есть право не соглашаться с предложенным истцом порядком общения и предлагать свой.