Как получить подтверждение национальности кровных родственников, если отец отказался от отцовства?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно получить подтверждение национальности своих "кровных" родственников (отца и бабушки). Проблема состоит в том, что мои родители развелись в 1985 г., и отец с согласия мамы отказался от отцовства; с 1985 г. он с нами не общался, и мы ничего о нем не знаем. Вероятно, его уже нет в живых, поскольку он очень крепко выпивал. Никаких контактов с ним и его семьей у нас не сохранилось. В 1989 г. я был усыновлен другим мужчиной, который и является моим отцом по закону. Мое свидетельство о рождении поменяли с указанием "нового папы", чтобы я ничего об этом не знал. Единственный документ, подтверждеющий факт первого замужества мамы, - это свидетельство о разводе, выданное ей в 1985 г.

Скажите, пожалуйста, существует ли механизм получения мной копий документов "кровного" отца и его матери в архивах для подтверждения их национальности и моей "кровной" связи с ними?

Благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Так вы никак не докажите родственность с вашим биологическим отцом, сли он отказался от отцовства. Вы даже запрос не можете делать, так как не являетесь ему родственником по документам.

Если ваша мама жива, то только она может сделать запрос и получить копию свидетельства о браке с первым мужем.