Вопрос я слышал что по закону если увольняют за 2 года до пенсии то организация должна выплачивать деньги до наступления

• г. Казань

Теща работает на рынке и боится что ее могут уволить ей осталось два года до пенсии и из-за того что она этого боится ей крутят как хотят она и слова не может сказать. Вопрос я слышал что по закону если увольняют за 2 года до пенсии то организация должна выплачивать деньги до наступления пенсии так ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уволить могут в любой момент, если работник нарушил свои обязанности, согласно трудового договора и ТК РФ.