Судебный пристав наложил арест на дом инвалида 1 группы, лишив его возможности оформлять документы и регистрировать проживающих - как это повлияло на доступ к уходу и помощи?

• г. Казань

Судебный пристав наложила арест на дом и запрет оформления документов, я инвалид 1 группы по зрению мне нужен уход и помощь, но согласно арест я не могу не каго прописать к себе, а без регистрации участковый требует постарония покинуть помещения, так как они здесь не рарегистрованы.

Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться к приставу, гасить задолженность и просить снять запрет.

Если у людей имеется регистрация в регионе где ваш дом находится, то сотрудник полиции незаконно выгоняет людей и на него подавать жалобу прокурору.

Оформляйте прожиточный минимум по долгам, ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", заявление бланк вам направлю.

Если у вас вынесен судебный приказ по которому возбуждено ИП, то его можно отменить попробовать и вернуть то, что с вас уже удержали и направили взыскателю.

Будет желание, то пишите.

Прикреплённые файлы: