Как расторгнуть договор с юристом на следующий день. Внесла аванс 10000 рублей ----переводом на карту.

• г. Ростов-на-Дону

Как расторгнуть договор с юристом на следующий день. Внесла аванс 10000 рублей ----переводом на карту.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Направляйте юристу соглашение о расторжении договора, и претензию с требованием возврата денежных средств.

Добрый день, Наталья, если договор заключен в письменной форме, расторгнуть договора можно либо по взаимному согласию, либо через суд!

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.

Направляйте досудебную претензию с требованием вернуть денежные средства, пока юрист не приступил к работе, иначе может удержать какой-либо процент.

Наталия, здравствуйте.

Если нет письменной формы договора, то через неосновательное обогащение, согласно статьи 1102 ГК РФ.

Если договор есть, то через юридически грамотную претензию пишите отказ от его услуг и требование о возврате денег

С уважением.