Как расторгнуть договор с юристом на следующий день. Внесла аванс 10000 рублей ----переводом на карту.

• г. Ростов-на-Дону

Как расторгнуть договор с юристом на следующий день. Внесла аванс 10000 рублей ----переводом на карту.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Направляйте юристу соглашение о расторжении договора, и претензию с требованием возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья, если договор заключен в письменной форме, расторгнуть договора можно либо по взаимному согласию, либо через суд!

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте досудебную претензию с требованием вернуть денежные средства, пока юрист не приступил к работе, иначе может удержать какой-либо процент.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, здравствуйте.

Если нет письменной формы договора, то через неосновательное обогащение, согласно статьи 1102 ГК РФ.

Если договор есть, то через юридически грамотную претензию пишите отказ от его услуг и требование о возврате денег

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Забронировали банкетный зал, составили договор, в договоре прописано предварительная сумма договора 60 000 рублей, мы внесли аванс 10 000 рублец, аван не возвращают, и требуют 30% от суммы договора, законно? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку за 800 тыс. Предварительно внесла аванс 100 тыс по договору аванса через риэлтора. Затем заключили договор в банке на обговоренную сумму 800 тыс. Перечислили покупателю деньги. А теперь он не отдаёт аванс который мы внесли ранее. Это можно как то решить или нет? Потому что в договоре аванса указано только то что я внесла аванс. И никаких уточнений что мне после сделки его вернут нету.

Заключили договор об оказании услуг (установка надгробного памятника). Заказчик внёс аванс 10000 рублей (сумма заказа 34000). По договору памятник устанавливается после полной оплаты. В указанный в договоре срок заказчик оплату не произвёл, явился на следующий день и заявил, что мы нарушили сроки установки памятника, и требует неустойку в размере внесённого аванса. Законно ли требование заказчика?

Я обратилась к юристам за помощью в вопросе возврата зарплаты с работодателя...8.12...мне обещали помочь... внесла 2000 р...аванса... но ничего не сделано... и кроме ЭТОГО ЭТОТ ЮРИСТ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ... СЕГОДНЯ НЕ ПОДОШЕЛ К ТЕЛЕФОНУ...

КАК РАССТОРГНУТЬ ДОГОВОР... ЗАБРАТЬ АВАНС --2000 И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор с юридическим лицом, внесли аванс в сумме 10000 рублей, но на следующий день расторгли договор, т.е написали заявление о расторжении, сказали в течение 10 дней с нами свяжутся для возврата денежных средств, в итоге через 10 дней позвонили и пригласили на собеседование, в итоге подсунули доп. соглашение что они посчитали, что их консультирование они рассчитали в сумме моего аванса, (10000) работы ни какой не было сделано, как вернуть мои деньги, в договоре не прописано что они берут сумму за консультацию, в договоре прописано что они будут предоставлять мои интересы в суде и командировочные.

Заказала окна, внесла аванс, сейчас хочу расторгнуть договор. В договоре указано, что при расторжении договора в одностороннем порядке, аванс не возвращается. Могу ли я вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение