Переезд из Владимирской области в Москву - нужно ли заново оформлять пособия на третьего ребенка?

• г. Москва

Как поступить? Из Владимирской области я и ребёнок выписываемся и прописываемся в г.Москва. Это у меня третий ребенок и малышу почти три года. Двое старших детей прописаны во Владимирской области. На третьего ребёнка я получала пособия. При смене прописки нужно будет заново оформлять пособия на третьего малыша в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При смене прописки нужно заново обращаться в МФЦ для получения пособий.

Спросить
Пожаловаться

В июне родится третий малыш. Мы переехали с самарской области в Ульяновскую. На момент рождения малыша прописаны здесь будем три месяца. Положен ли нам региональный капитал на третьего малыша?

Здравствуйте. Я по паспорту зарегистрирована в Питере. Сама живу в другом регионе, в Мурманской области. Скоро родится малыш. Если к малыша будет только временная регистрация в Мурманской области получу ли я пособие за рождение ребёнка если у меня и у него тут временная прописка и что мне положено? В семье третий ребёнок.

Моему малышу 2 года 8 месяцев его не берут в сад из за регистрации по месту прибывания г москва тк у него основная прописка во владимирской обл. как быть? Отец москвич. Мать прописана где и сын. а прописывать малыша к отцу нельзя по семейным обстаятельствам.

Я сейчас получаю пособие как многодетная мать 8 т.р. до 3-х лет (у меня трое детей), Беременна четвертым, когда родиться этот малыш пособие увеличится или продлится пока последнему малышу не будет 3 года. Или все таки удвоится, ведь на каждого малыша свое пособие (я не имею ввиду пособие по уходу за ребенком)?

Многодетная семья, третий ребенок родился в апреле месяце. До этого на старший детей получала ежемесячное пособие, в июне месяце подала на малыша на пособие. Мне отказали в пособии, причина отказа привышение пм.И на старших детей приостановили выплату. Правомерно ли остановили выплату? На сколько известно выплата назначается на год.

С отцом ребенка мы не состоим в браке. Но он на себя записал малыша сразу (сейчас малышу 10 месяцев). Мы с отцом малыша вместе уже не живем 8 месяцев, воспитывается малыш у родителей отца, так как бабушка и дедушка и отец малыша не отдают мне. Я мать ребенка, хочу забрать малышку, что может сказать суд в таком деле. Отец ребенка не отдает добровольно малыша. Как мне забрать ребенка?

Скажите пожалуйста... у меня малыш родился в челябинской области.. родовой сертификат, который выдают в роддоме у нас взяла наш участковый педиатр.. сейчас малышу годик.. мы собираемся переехать в москву... нужен ли мне этот сертификат.. т.е. без него моего малыша смогут поставить на учет.. чтобы показываться педиатру.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. У меня родился ребенок от другого мужчины, в то время когда я состояла в браке хотя на развод подавала за долго до рождения малыша, натянул по времени суд, ребенок родился в браке получается, теперь ему хотят присвоить и фамилию и отчество уже бывшего мужа. Что делать в такой ситуации?

И еще каким образом мне оформлять пособия на третьего ребенка от соц защиты. От бывшего мужа у меня двое детей, он записан отцом конечно же.а третий малыш родился от другого получается, и у него будет фамилия бывшего но в строке отец конечно же будет прочерк. Так как же мне теперь оформить эти пособия на третьего ребенка до трех лет?

Наш малыш стал боятся слазить с дивана, кресла, стула после нахождения в детском саду. Воспитатель говорит это адаптация у малыша! Я вижу что мой малыш стал боятся высоты! Как мне поступить в этой ситуация и что такое произошло в детском саду, что малыш стал боятся высоты? Ходим ровно месяц в детский сад, малышу 1,5 года.

Нашему малышу 1 год,9 месяцев. Нет регистрации по месту жительства с рождения. Я со старшим сыном прописана в муниципальном жилье, которое признано аварийным. Малыша хотели прописать в квартиру к отцу, но он сам там не прописан (т.е.прописан в квартире своей матери (нашей бабушки). Как быть с регистрацией малыша и наложат ли на нас административный штраф, ща то что малыш долго нигде не прописан? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение