Жильцы беспокоятся - пив-бар на первом этаже жилого дома в Москве вызывает шум и неудобства

• г. Москва

В жилом доме открыт пив-бар, на первом этаже, при этом этаж не полностью не жилой, вход со стороны подъезда, шум после 23, запахи пива и сигарет постоянные, а уж какие матерные речи каждые день слышат жильцы, это ужас. Посоветуйте куда обращаться? Управа закрывает глаза (Москва, ВАО)

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и санитарно эпидемиологическую службу, прокуратуру. Пусть проводят проверку.

Спросить
Пожаловаться

Есть основание для обращения в суд - с соответствующим иском, единолично или коллективно.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим открыть бар с выносом разливного пива в жилом доме на первом этаже. В жилом комплексе весь первый этаж не жилой. Скажите пожалуйста закон Краснодарского края позволит нам это сделать или нужно искать помещение не относящееся к жилом у дому?

У меня открыто кафе-бар в жилом доме на цокольном этаже, первый этаж дома не жилой. В кафе-баре есть кальян. Жительница с третьего этажа жалуется, на то что ей не нравиться запах кальяна в квартире и он ей мешает жить, жалуется в администрацию и другие органы, что посоветуете? Заранее спасибо за ответ!

У меня к Вам такой вопрос, у нас в жилом доме на первом этаже открыли пивной бар который работает круглосуточно, вход в это бар расположен рядом со входом в подъезд, каждую ночь там шум, выходят курить на улицу весь дым от сигарет идет в квартиры расположенные на 2 этаже, скажите куда можно пожаловать, чтоб закрыли данное заведение?

Я открываю магазин разливного пива, и бильярда, и хочу на окна наклеить пленку, с рисунками бильярда, рыбы, пива, лимонада и тд. также с буквани разливное пиво и бильярд. Нужно ли мне разрешение на это? Мой магадин находится в жилом доме. Там 9 этажей, но первый этаж не жилой, на первом этаже находится магазин пятерочка и мой магазин. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение?

В нашем жилом доме на первом этаже расположено медицинское учреждение (женская консультация). Помимо главного входа со стороны дороги у ж.к. есть вход для персонала со стороны двора. С этого же входа со стороны двора подъезжает специализированная машина в ж.к. (каждый день, несколько раз) для выгрузки-загрузки анализов и др. Жильцы решили установить шлагбаум, тем самым у ж.к. не будет подъезда к этому входу со двора. Центральный вход со стороны дороги открыт. Имеют ли они право на разгрузку только со двора, если есть еще один подъезд к входу ж.к. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом в центре Москвы, на первом этаже бар. В 2:00 ночи в баре, произвели травлю тараканов. Я жилец 4 этажа, проснулся от резкого запаха, сопровождающегося затруднением дыхания, кашлем и тп. Был вынужден покинуть помещение. Что можно сделать и куда обращаться?

Могу-ли я открыть магазин разливного пива, на первом этаже жилого дома. Вход будет не со сторыны подьезда. Саратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение