Жильцы беспокоятся - пив-бар на первом этаже жилого дома в Москве вызывает шум и неудобства

• г. Москва

В жилом доме открыт пив-бар, на первом этаже, при этом этаж не полностью не жилой, вход со стороны подъезда, шум после 23, запахи пива и сигарет постоянные, а уж какие матерные речи каждые день слышат жильцы, это ужас. Посоветуйте куда обращаться? Управа закрывает глаза (Москва, ВАО)

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и санитарно эпидемиологическую службу, прокуратуру. Пусть проводят проверку.

Есть основание для обращения в суд - с соответствующим иском, единолично или коллективно.