Как можно восстановить срок, чтоб заявлением рассмотрели?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Недавно узнал что у меня закончилось право отсрочки (отчисление из универа). Меня никто должным образом об этом не уведомил. Об отчислении узнал у своего работодателя, с которым целевой договор заключил. Получается отчислили меня около трёх недель назад. А узнал я об этом буквально дней 7 как. Я собирался подавать на АГС заявление, но оно подаётся по закону в течение 10 дней после досрочного окончание отсрочки. Хотелось бы узнать что мне сейчас делать. Как можно восстановить срок, чтоб заявлением рассмотрели? (Повестки никакие ещё не приходили) Спасибо!

Хотела бы узнать. Я написала заявление об отчислении в институте, и в пн узнала что отчислена. Благодаря заведующему кафедры приказ онулировали. Хотелось бы спросить, можно ли восстановить мое отчисление?

Я хочу пройти альтернативную гражданскую службу, вместо службы в армии. Мне 25 лет, была отсрочка, но уже закончилась. После ее окончания в военкомате был. Последние 1,5 года повестка не приходила. Вопрос: когда подавать документы на АГС, после получения повестки или не дожидаться повестки и идти самому? Как по федеральному закону?

Предыстория:

Я решил подать заявление на АГС 01.04.19. Военкомат, мне отказал, сказал что у меня отсрочка. Сказали, что после окончания отсрочки, у меня есть 10 дней, для подачи заявления на АГС. При этом дали мне повестку на МО на 02.07.19.

Я заканчиваю обучение в техникуме 30.06.19.

01.07.19 подам заявление на АГС и на отмену повестки на МО в соответствии с статьёй 10 ФЗ о АГС.

Я всё делаю правильно или военкомат меня обманул и я пропустил срок подачи заявления?

Имеет ли работодатель право не делать отчисления в пенсионный фонд?

В течении года на моем предприятии не делалось в пенсионный фонд никаких отчислений. Как это отразится на моей пенсии, на моем трудовом стаже. Имею ли я право потребовать от работодателя сделать таковые отчисления, так как подала заявление об уволнении?

На данный момент я обучаюсь на 1 курсе универа и у меня имеется отсрочка до июня 2023 года. Я собираюсь подать заявление на АГС в конце июня 2022 года. Скорее всего меня отчислят с учебы в конце июле 2022 года. Не повлияет ли данное отчисление на сроки подачи, будут ли они в таком случае пропущенными? Потому что получается ситуация, при которой я подую заявление на АГС за пол года, имея отсрочку, но при этом она будет прервана раньше 2023 года.

Я знаю, что ограничительных сроков по АГС нет, но все же, будут ли формальные сроки, указанные в статье 11 ФЗ АГС нарушены?

Моего сына отчислили за академическую неуспеваемость. 2 хвоста: один экзамен и один зачет. Разрешение на пересдачу в деканате брал один раз, но не пересдал. В уставе вуза - отчисление предусмотрено за 3 и более задолженностей. На комиссию по отчислению его не приглашали, никаких объяснительных записок не писал, не предлагали. Об отчислении никому сообщено небыло, узнал от вахтера общежития через неделю после приказа. В деканате не выдали никаких документов, сказали подойти восстановиться в феврале, но уже на платной основе (сейчас обучался по целевому направлению). какие шансы оспорить отчисление? Есть справка о болезни. Если принести справку о том, что он болел на момент приказа об отчислении могут ли такой же приказ переписать другим числом (по окончании срока действия справки)? и есть ли право на академичаский отпуск?

Я гр.Украины учусь в России, подал заявление об отчисление по собственному желанию, я так понимаю после получения приказа об отчислении из института моя регистрация аннулируется? И мне нужно покинуть территорию РФ в течение 15 дней с даты отчисления которые сообщит мне институт или с момента подачи заявления об отчислении? Смогу ли я сделать въезд выезд, как я понял закон 90/180 не распространяется на студентов или придётся пробыть на Украине 90 дней? И если после въезда я хочу подавать документы на рвп по браку могу я указать в миграционке работа, а после свадьбы подать на рвп без выезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Вопрос такой. Я собираюсь отчисляться из университета, написано, что это может занять около двух недель и более. А какой самый минимальный срок подписания приказа об отчислении? Не может быть так, чтобы я подала заявление, а через несколько дней меня уже отчислили?

Обучаюсь в МГУ на платной основе, 3-ий курс, 6-ой семестр. За курсовую работу получил 3 раза оценку неуд. По уставу за это полагается отчисление по академической неуспеваемости, приказ об отчислении будет оформлен по окончании экзаменационной сессии. Так как для меня она была продлена (по болезни), то у меня еще есть примерно неделя или полторы до отчисления. Могу ли я сейчас написать заявление об отчислении по собственному желанию, чтобы при восстановлении было меньше сложностей?

Нужна помощь. Какой закон есть на отчисления из техникума. На моего сына на давали, чтобы он написал отчисление заявление. Или по закону отчисления будет. Отчислен 8 ноября, я узнала только сегодня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение