Человек не открывает двери ни полиции, ни никому - есть ли основание для привлечения по КоАП?

• г. Клетня

Сидит значит человек дома за двумя дверями, в глазок не смотрит никому не открывает игнорирует стуки и звонки. В это время приходит полиция с какими то вопросами или законными требованиями, стучит или звонит, однако иных уведомлений не издает или же лицо их не слышит.

Возможно ли в таком случае привлечение лица по 19.3 КоАП РФ за неповиновение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае нет оснований для привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Произошла кража имущества юридического лица, юр. лицо признано потерпевшим. Виновные лица не установлены, следствие продолжается. В сложившейся на сегодня ситуации, необходимо оформить уступку права требования суммы ущерба к виновному лицу на другое юридическое или физическое лицо. Возможно ли это оформить в принципе, возможно ли сейчас или после установления виновных лиц? Если возможно, то каким образом? Спасибо.

Я обратился к юридическому лицу с законными требованиями и отправил заказное письмо, однако юридическое лицо игнорирует мое письмо и не забирает его с почты. Как мне поступить, если мое обращение имеет срок, после которого мои требования безосновательны.

Меня остановил инспектор (хотя я ничего не нарушал), попросил предъявить документы. На вопрос о причине остановки ничего не ответил. Я уехал. На меня пытаются составить протокол за неповиновение. Однако я с этим не согласен. Неповиновение законным требованиям - это статья. А как быть с неповиновением незаконным действиям идпс?

Полиция задержала за мелкое хулиганство, в протоколе 21.1 КоАП, пункт 2 (Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти...). Выписали штраф. Через месяц с небольшим судебный участок выписывает еще один штраф за неповиновение сотруднику полиции (19.3 КоАП). Это законно? Неповиновение учтено в предыдущем штрафе.

Возможно ли физ лицу заключить договор с юр лицом, если директор юр. лица и заимодавец физ лицо один и тот же человек? Возможно ли такой договор предоставить в банк для внесения наличных денежных средст на счет юр лица?

Является ли отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опяьнения, по ст 20.21 КоАП неповиновением законным требованиям сотруднику полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли привлечение к административной ответственности должностного лица (директора) по ст. 19.7 КоАП РФ в случае, если на момент составления протокола об административном правонарушении юридическое лицо прекратило свою деятельность в связи с реорганизацией? Спасибо!

Ч.2 ст. 25.5 КоАП РФ гласит, что в качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо. Полномочия иного лица подтверждает доверенность. Вопрос: может ли иным лицом быть иностранный гражданин?

В каких иных судебный производствах иностранный гражданин может быть защитником (физ. лица) в суде?

Как заставить соседа прекратить нарушать закон о тишине. Сосед стучит по ночам. Знаю, что выбивает через пресс какие-то формы. Стуки одноразовые, но очень громкие. (2 стука в 30 мин). Вызывали полицию. Полиция в квартиру соседа не заходит. Постоит 10 мин. Шума не слышит и уходит. Сосед продолжает дальше выпресовывать какие-то детали. Спать не возможно. Соседи рядом стука не слышат, или не хотят слышать. Их все устраивает. Рано утром разбирает свой станок и выносит на балкон. Поздно вечером повторяется все заново. Полагаю, что можно доказать нарушение соседом закона о тишине только обыском. Как провести процедуру обыска. Подпадает-ли под статью не законное предпринимательство выпресовка деталей в многоквартирном доме-?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение