Как родители могут отдать свои доли квартиры дочери?

• г. Симферополь

Квартира в равных долях принадлежит матери, отцу и дочери. Родители хотят свои доли отдать дочери. Какие варианты для этого существуют?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Елена, в вашем случае необходимо оформить договор дарения!

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения, договор купли-продажи, завещание.

Всё вышеперечисленное подлежит нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Оформление передачи долей от родителей осуществляется посредством заключения договора дарения ст 572 гК РФ Кроме дарения иных вариантов здесь нет Должно быть два договора дарения от каждого родителя.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте. Можно через договор дарения, согласно статьи 572 ГК РФ. Так как доли, то нужен нотариус.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подготовить договор дарения долей и зарегистрировать в установленном порядке - через нотариуса или МФЦ/Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой - квартира принадлежит двум владельцам в равных долях - отцу и дочери. У отца есть родная сестра. Имеет ли сестра какие-то права да его долю? Или его доля принадлежит полностью дочери. Других родственников нет. Спасибо.

Господа юристы! Вопрос косается квартиры.

Квартира поделина по долям на меня, сестру, отца и мать, главный квартиро сьемщик отец. Родители хотят свои доли отдать или завещать мне что для этого нужно, что-бы у сестры осталать только ее доля.

2-х комнатная квартира в Петербурге принадлежит мне, двум моим дочерям и племяннице в равных долях. Порядок пользования не определён. Мои дочери хотят подарить свои доли мне. Какие нужны документы для этого?

Мои родители проживают в квартире, приватизированной на четыре равных доли. Две доли принадлежат им, одна доля моей дочери, одна доля моему родному брату, зарегистрированному в этой квартире. Я не прописана и не имею доли в этой квартире. Мои родители хотят подарить свои доли мне. Возможно ли это сделать и как? С уважением Наталия.

2-хкомнатная квартира находится в 4-х равных долях. Одна доля принадлежит моему бывшему мужу, 3 мне и моим двоим дочерям, одна из которых - совершеннолетняя. Муж разменивать квартиру отказывается, продавать свою долю тоже не хочет. Как поступить? Продавать 2 доли или еще есть какие-то варианты разменять квартиру?

Вопрос такой - квартира принадлежит двум владельцам в равных долях - отцу и дочери. У отца есть родная сестра.

Имеет ли сестра какие-то права да его долю? Или его доля принадлежит полностью дочери. Других родственников нет. Спасибо.

Мне ответили:

Сестра может получить такие права в порядке наследования наряду с дочерью. Что значит может получить права наравне с дочерью? Наследники - это родители, жена и дети? Сестра тоже?

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация очень сложная. У матери, дочери и отца квартира в равных долях. Есть еще сын, но доли его нет. Мать умерла. Вопрос: Если сын наследник первой очереди на долю матери, которая умерла, могут ли отец и сестра претендовать также на долю матери, которая умерла или вся доля матери принадлежит только сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Господа.

Есть квартира в Москве. Две доли принадлежат матери и дочери.

Одна доля принадлежит свекрови. Может ли сверовь независимо от остальных со-владельцев продать свою долю постороннему человеку?

Спасибо.

При жизни родители завещали квартиру в равных долях мне и брату, я прописан в этой квартире, после смерти отца мы с братом в наследство не вступили, если правильно понимаю доля отца стала принадлежать матери, в последствии мать переписала всю свою долю на меня, теперь после смерти матери кто будет считаться собственником квартиры, и причитается ли какая то доля брату, он пенсионер, но работающий? Принадлежит ли мне отдельно от наследства какая то доля в связи с тем, что я прописан в квартире?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение