Как родители могут отдать свои доли квартиры дочери?

• г. Симферополь

Квартира в равных долях принадлежит матери, отцу и дочери. Родители хотят свои доли отдать дочери. Какие варианты для этого существуют?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Елена, в вашем случае необходимо оформить договор дарения!

Договор дарения, договор купли-продажи, завещание.

Всё вышеперечисленное подлежит нотариальному удостоверению.

Оформление передачи долей от родителей осуществляется посредством заключения договора дарения ст 572 гК РФ Кроме дарения иных вариантов здесь нет Должно быть два договора дарения от каждого родителя.

Елена, здравствуйте. Можно через договор дарения, согласно статьи 572 ГК РФ. Так как доли, то нужен нотариус.

С уважением.

Подготовить договор дарения долей и зарегистрировать в установленном порядке - через нотариуса или МФЦ/Росреестр.