Медико-социальная экспертиза г.Омска сняла с меня (необоснованно по моему мнению) группу инвалидности.

• г. Санкт-Петербург

Постоянная прописка в городе Омске. Медико-социальная экспертиза г.Омска сняла с меня (необоснованно по моему мнению) группу инвалидности. Проживаю в СПб по временной прописке. Могу ли я подать иск на МСЭ г.Омска в СПб?

Ответы на вопрос (2):

Подсудность - по месту нахождения органа, действие или решение которого обжалуется.

нет, не можете.

Иск подается по месту нахождения ответчика.