Сомнения после развода - что делать, если ДНК-тест покажет, что сын не мой?

• г. Саратов

После развода сын живет со мной уже 3 года. Есть сомнения что я являюсь биологическим отцом. Если днк покажет что ребёнок не от меня что делать?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте отцовство в судебном порядке.

Все зависит от того что вы хотите достичь. Если тест не судебный, то можете его положить под сукно и жить дальше как и жили. Сам по себе тест не лишает вас отцовства. Но если об этом станет известно, то по суду бывшая супруга или биологический отец смогут опротестовать ваше отцовство и вас вычеркнут из свидетельства о рождении. Вы также вправе сами обратиться в суд за отменой отцовства. На этот вопрос должны ответить вы а не юристы. Но так понимаю вас интересовали возможные варианты, мы ответили. Теперь ответьте себе.

Здравствуйте.

Смотря при каких обстоятельствах: в рамках какого-то судебного дела, либо вы самостоятельно (например, анонимно) провели ДНК тест.