Сомнения после развода - что делать, если ДНК-тест покажет, что сын не мой?

• г. Саратов

После развода сын живет со мной уже 3 года. Есть сомнения что я являюсь биологическим отцом. Если днк покажет что ребёнок не от меня что делать?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того что вы хотите достичь. Если тест не судебный, то можете его положить под сукно и жить дальше как и жили. Сам по себе тест не лишает вас отцовства. Но если об этом станет известно, то по суду бывшая супруга или биологический отец смогут опротестовать ваше отцовство и вас вычеркнут из свидетельства о рождении. Вы также вправе сами обратиться в суд за отменой отцовства. На этот вопрос должны ответить вы а не юристы. Но так понимаю вас интересовали возможные варианты, мы ответили. Теперь ответьте себе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смотря при каких обстоятельствах: в рамках какого-то судебного дела, либо вы самостоятельно (например, анонимно) провели ДНК тест.

Спросить
Пожаловаться

Если днк покажет что я не являюсь биологическим отцом суд может принять решение о снятии алиментов. Спасибо.

У меня такой вопрос: я состою в браке, дочке 4 года, но по некоторым обстоятельствам выясняется что муж не отец ребёнка (т.к. биологический отец будет делать тест ДНК), ВОПРОС у меня такой: если тест ДНК покажет, что муж не является биологическим отцом, где ему потом вносить изменения в паспорте в графе дети, что это не его ребёнок?

Если ДНК покажет, что я не являюсь биологически отцом ребёнка и я оспорю отцовство снимут ли с меня, я обязанность выплаты алиментов.

Бывшая жена подала иск на алименты на сына и дочь, сын живет со мной а дочери я не являюсь биологическим отцом (ген. экспертизу делать не дает) что предпринять?

Со второй супругой в разводе, есть общий ребенок, сейчас супруга подала на алименты, и у меня возник вопрос-как мне узнать являюсь ли я биологическим отцом? Есть попросту сомнения с ее причем слов.

У меня есть дочь но биологический отец с нами не живёт сейчас мы судимся с ним по выплате алиментов, ребёнок был удочерена биологическим отцом, может ли он просить ДНК в суде или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын инвалид 1 группы ему 25 лет. До 18 лет платил алименты. Сейчас выясняется что я не являюсь биологическим отцом. Как можно через суд провести ДНК? Сомнения замучили.

Если ребенок записан на меня и днк покажет что не мой сын после развода я обязан платить на него алементы.

Есть сомнения по поводу того, что сын является биологическим отцом своего ребёнка. Как подать ходатайство в суд для проведения ДНК экспертизы на подтверждение отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение