Долевая собственность, в натуре не была выделена, можно ли оформить пристройку на одного из собственника а не на всех?

• г. Ставрополь

Долевая собственность, в натуре не была выделена, можно ли оформить пристройку на одного из собственника а не на всех?

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия всех совладельцев, нотариальное. А также по земле вопрос тоже надо решить с совладельцем.

Спросить
Пожаловаться

Долевая собственность, 4 собственника. Один собственник без разрешения 15 лет назад сделал пристройку. Сейчас проблемы с продажей одного из собственника своей доли. Пристройки узаконили, потому что в тех паспорте они есть. Теперь нужно оформить. На кого? В равных долях на всех? Что нужно для этого сделать?

Имею в собственности 1/3 часть дома (доля выделена в натуре) Земельный участок находится в долевой собственности (не выделен). Произведена пристройка (продлили стену террасы и увеличили площадь второго этажа).

Имеется Технический паспорт с отметкой литеры А 1 А 2 без разрешения.

Данная пристройка касается ОБЩЕГО имущества дома, крыши. Разрешения совладельцы не давали. Могут ли они потребовать сноса пристройки и как оформить право собственности?

Решением суда была прекращена обще долевая собственность и были выделены доли (части жилого дома) в натуре со собственникам, но в рег. палате не регистрируют мою долю обосновывая, что доля бывшего со собственника не поставлена на кадастровый учет. Правы они, нет?

Интересует вопрос, как можно выделить в натуре 1/2 часть дома и оформить к ней пристройку? Земля где стоит пристройка находиться в собственности.

Участок неделимый 5.8 сотки. Собственника-2.Доли в доме выделены внатуре. Как оформить землю собственнику 77/100. Второй собственник на контакт не идет.

Есть доля в частном доме. Дом на 3 хозяев, у одного из собственников доля выделена в натуре, у 2-их долевая собственность. З отдельных входа, все помещения и коммуникации разделены, споров нет. Можно ли без суда и строительно-технической экспертизы выделить в натуре оставшиеся доли, так сказать по соглашению сторон. И как официально это оформить. Спасибо.

Долевая собственность (дом), у нас своя пристройка, у дольщиков своя. Пристройки не зарегистрированы. Мы свою вводим в эксплуатацию, в дальнейшем хотим избавиться от долей, дольщики говорят, что согласны. Можно ли это сделать, если дольщики не сдадут в эксплуатацию свою пристройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Коммуналка, три собственника, общая долевая собственность. У одного из собственников наложен арест, комнаты не выделены, налогается ли арест на доли других собственников? Могут ли другие собственники продать свои доли? В рос. реестре на против Жоли только одного собственника стоит арест.

В 1980 году мой дед построил пристройку, сдал ее в эксплуатацию но не приватизировал! Дом к которому была пристроена пристройка принадлежит на праве собственности 4 собственникам, на праве долевой собственности. Дед мне завещал свою долю в доме! Сообщите каким образом и возможно ли вообще оформить данную пристройку в мою собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение