Сколько групп должно быть в Доу, чтобы можно было оформить педагога-психолога на 1 ставку?

• г. Воронеж

Сколько групп должно быть в Доу, чтобы можно было оформить педагога-психолога на 1 ставку?

Ответы на вопрос (1):

Педагогам-психологам не установлена норма часов педагогической работы за ставку заработной платы, им установлена продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю за ставку заработной платы (п. 2.1. Приложения № 1 к приказу Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. № 1601)

Есть Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)», которым рекомендовано для ДОУ три группы детей на о.25 ставки педагога-психолога. Из данного положения можно рассчитать необходимое рекомендованное количество ставок педагога-психолога.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить правильно: педаго-психолог работает на 1 ставку и может ли совмещать 0,5 ставки педагога - психолога в одно и то же время.

Сколько детей должно быть на одну ставку педагога-психолога в детском доме и на одну ставку учителя-логопеда?

Скажите, пожалуйста, сколько деьей должно быть в группе у педагога-воспитателя в Детско-юношеском клубе, чтобы получать ставку, при условии, что ставка-18 часов.

Я педагог психолог в детском саду. Меня перевели на полную ставку, сколько групп я должна охватить и сколько групповых занятий у меня должно быть в неделю? В саду 9 групп от 3 до 7. Я во всех должна проводить групповые занятия или только в 4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь работает в школе на ставке педагога-психолога и ещё совмещает ставку учителя начальных классов. Вновь назначенный в конце года директор школы заставляет её отказаться от работы учителем начальных классов, в пользу вновь пришедшего человека. Может ли дочь отказаться от ставки педагога психолога и остаться учителем начальных классов. Может ли директор уволить её если Педагог - психолог её основная ставка. При этом всю работу она выполняет успешно, а самое главное дети к ней привыкли и менять учителя в середине года как-то не корректно.

Меня зовут Екатерина, разъясните мне пожалуйста какая рабочая неделя (40 или 36 часовая) должна быть у психолога в социальной сфере, уточняю у психолога а не педагога психолога, хотя по диплому я педагог психолог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение