Сколько групп должно быть в Доу, чтобы можно было оформить педагога-психолога на 1 ставку?

• г. Воронеж

Сколько групп должно быть в Доу, чтобы можно было оформить педагога-психолога на 1 ставку?

Ответы на вопрос (1):

Педагогам-психологам не установлена норма часов педагогической работы за ставку заработной платы, им установлена продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю за ставку заработной платы (п. 2.1. Приложения № 1 к приказу Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. № 1601)

Есть Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)», которым рекомендовано для ДОУ три группы детей на о.25 ставки педагога-психолога. Из данного положения можно рассчитать необходимое рекомендованное количество ставок педагога-психолога.