Возможное лишение собственности при прописке ребенка другого собственника в общей квартире?

• г. Казань

Я являюсь собственником 1/4 доли в квартире. Другой собственник прописал в данной квартире ребенка. В райсобесе ей сказали, что если мы (другие собственники) принесем справки, что имеем жилплощадь в другом месте, то она получит вышеуказанную квартиру.

Действительно ли нас могут лишить собственности таким образом?

Ответы на вопрос (3):

Альфия, кто "она получит вышеуказанную квартиру"? Регистрация в квартире не дает никаких оснований претендовать на собственность в этой квартире. Лишить права собственности НЕВОЗМОЖНО. Никому не нужно нести никаких справок.

нет вас никто права собственнсти не лишит, для чего нужна справка - это выясняйте, но по этому вопросу "спите спокойно"

То ли ей не правильно сказали ,то ли Вы ,что то не правильно поняли,но такого быть не может.