Стаж работы при уходе за пожилыми - вопросы и ответы.

• г. Севастополь

Я так понял, что если я работал, а затем уволился и через 7 лет начал ухаживать за пожилыми, то стаж все равно добавится. Многие пишут о каких то интервалах, при которых стаж не засчитывается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В стаж будет засчитываться. Если гражданин осуществляет уход за инвалидом I группы, инвалидом с детства I группы, ребенком-инвалидом, престарелым гражданином, достигшим возраста 80 лет, эти периоды ухода засчитываются ему в стаж. В размере его пенсии за эти периоды учитываются пенсионные баллы – 1,8 балла за каждый полный год такого ухода.