Как правильно составить притензию в мфо. Кредит не брал, а долг есть.

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для составления документа вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Запросите в МФО документы по "вашему" долгу, а заодно в письме попросите признать данный долг недействительным и внести соответствующие изменения в кредитную историю.

Если не поможет-обращайтесь в суд.

Добрый день!

Можете написать любому юристу на данном сайте в личные сообщения.

Помимо претензии надо будет писать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), а также обращаться в суд с иском о признании договора недействительным.