Недопустимое поведение кондуктора - готовность подать в суд и правила предъявления претензий в транспортный департамент

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня сталкнулся с хамским поведением со стороны кондуктора, и это мягко сказано. Не хочу это спускать на тормоза, готов в суд подать. Я правильно понимаю, что претензионное письмо я направляю в транспортный департамент? На них я подаю в суд, а не на кондуктора?

Ответы на вопрос (2):

Да. все верно понимаете.

Вы можете подать жалобу и департамент и в прокуратуру и к юридическому лицу которое осуществляет перевозку. И иск о некачественно оказанной услуге, вы подаете к перевозчику.