Как продлить КАСКО, если салон сообщил, что он действует один год?
199₽ VIP

• г. Киров

Пришло уведомление что нужно продлить КАСКО, а в салоне сказали что КАСКО на 1 год, если не продлю пишут что будут расторгать договор, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей! Нужно посмотреть условие договора страхования (ст.929-930, 943 ГК РФ). Если договор еще действует, то это Ваше право продлевать его или нет. Если же срок подходит к концу, то можете продлить. Если авто в залоге, то страхование предмета залога - обязанность заемщика, если договором не предусмотрено иное. Но здесь интерес кредитора, а не продавца. Так что не понятно, причем здесь салон.

Как только имеющийся договор КАСКО будет заканчиваться - надо новый заключить - вот и всё! Выбрать можете любую СК!

ГК РФ Статья 929. Договор имущественного страхования.

Иначе реально кредитный договор расторгнут и взыщут всю сумму и заложенное авто продадут

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер, Алексей!

Непонятно причем тут салон.

Если договор страхования КАСКО на 1 год, и Вы его не продлите, то он просто закончится. В данном случае надо смотреть условия страхования, сам договор.

Вы можете продлить договор с той же компанией, заключив дополнительное соглашение. Ст.450-452 ГК РФ. Либо заключив новый договор. Также при прекращении прежнего договора Вы можете заключить договор с любой страховой компанией. Воля Ваша как клиента.

ст.929-930, 943 ГК РФ