Имеет ли право УК по мимо содержание и ремонт жилья отдельно брать плату дворника и уборщицы подъезда.

• г. Архангельск

Имеет ли право УК по мимо содержание и ремонт жилья отдельно брать плату дворника и уборщицы подъезда.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут отдельно расписывать услуги.

Вы должны оплачивать услуги по тарифу, установленному договором управления. Услуги дворника и уборщицы включены в него и отдельно не оплачиваются. Однако тут нужно смотреть, возможно в квитанции услуги УК поделены на отдельные статьи, однако в сумма стоимости этих отдельных услуг не должна превышать установленного тарифа.