Как изменить ситуацию с алиментами, которые меньше прожиточного минимума на ребенка?

• г. Вологда

У бывшего мужа большой долг по алиментам, я подала в суд на него что он не платит алименты, после суда ему дали пол года исправительных работ за это время я получила 3 раза алименты в размере 1000=, могу ли я требовать алименты в другой форме? Так как 1000= это меньше прожиточного минимума на ребенка, как мне изменить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, в каком порядке взыскиваются алименты. Если в % к его небольшому доходу (ст. 81 СК РФ), то можете обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания на ТДС (ст. 83 СК РФ).

Добрый день!

Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка (ст. 83 Семейного кодекса).