В кармане у него лежит большие суммы денег.

• г. Ярославль

Мой муж сдает отчеты на работе. А заплату уже 3 месяц не носит домой. В кармане у него лежит большие суммы денег. Говорит под отчет дают (командировачные). могут ли после отчетов начислять зарплату. Подскажите пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Если вашему супругу дают деньги под отчет, то это значит, что он должен их потратить на нужды организации (например, приобрести материалы, оборудование) и впоследствии за них отчитаться (предоставить товарные чеки). Что касается командировочных, то они состоят из нескольких частей: затраты на проживание в гостинице, на проезд, суточные. За проезд и проживание также нужно будет отчитаться. Выплата командировочных не лишает работника права на получение зарплаты, т.е. ее также должны начислять и выплачивать не реже чем раз в полмесяца