Мне 12 лет и мой друг и я проникли в заброшенный дом - что произойдет, если нас обвинят в проникновении?

• г. Москва

Мне 12 лет, я проник на заброшенный дом в деревне с другом, ничего не крал, дверь до этого была открыта, в доме никто не живет, забора перед дверью нет. Затем приехала хозяйка, сказала будут сравнивать отпечатки пальцев. Существует ли статья, о проникновении на такие дома? Что будет, если дело против меня подтвердят? Как выйти сухим из воды? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Больше не проникайте никуда, в то если обвинят в краже могут поставить на учёт в ПДН. Скорее всего пока вас припугнули.