Пришло письмо от колекторов что приедут по месту жительства и на работу а оплатить долг на данный момент немогу что делать.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Посылайте их в суд за решением который подтверждает вашу задолженность. А приедут - полиция вам в помощь. Также направляете заявление в банк, что не даёте согласия на взаимодействия с их службами взыскания.

Ваши действия:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Сам факт того, что вы являетесь должником не наделяет коллекторов полномочиями на осуществление такого взыскания, только приставы могут.

Здравствуйте, во-первых необходимо решения суда для взыскания с Вас суммы задолженности, кроме того, в случае если представители коллекторского агентства всё-таки Вас настигнут, то им необходимо подтвердить свои полномочия агентским договором на взыскание задолженности. Можете не бояться, в случае если заметите, что коллекторы действуют уже не в рамках закона, то вызывайте полицию.

Если лично вас будут искать, то когда найдут можно ответить, что делаете все возможное, но сейчас не располагаете возможностью.