Многодетная мама просит компенсацию вместо земли, но сталкивается с проблемой прописки мужа в другом регионе.

• г. Казань

Я многодетная мама и хотела получить компенсацию вместо земли. Хотела получить в Челябинской обл, а муж в Татарстане прописан. Мне сказали, что и муж должен там прописан не менее 5 лет. У нас с ним совместных детей 2, первый ребёнок от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Законом Челябинской области от 31.03.2010 № 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области» определено, что многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет, а также детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Отсюда: Подробнее ➤?