Документы для регистрации транспортного средства юридическому лицу в г. Красноярске при наличии юридического адреса в другом населенном пункте.

• г. Красноярск

Какие документы необходимы для постановки на учет в г. Красноярскетранспортного средства юридическому лицу. Юридический адрес зарегистрирован в п. Тура фактическое нахождение (обособленное подразделение) в г. Красноярске.

Ответы на вопрос (1):

Ставить на учет будет головное предприяти, т.е. руководителю ОП буден дана доверенность на регистрации ТС в ГАИ, а само ТС будет числиться за головным предприятием.

Порядок прохождения операций:

- заполнить заявление владельца транспортного средства у информатора или подать необходимые документы в окно приема гос. инспектору ГАИ;

- произвести оплату установленных сборов (Примечание: Оплату производить по безналичному расчету, в ГАИ предоставлять копии платежных поручений с исполнением. Сборы, оплаченные по квитанции в сберегательном банке НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Доплата по квитанции допускается.).

- предоставить транспортное средство для осмотра на площадку гос. инспектору и при необходимости эксперту-криминалисту;

- заявление с требуемыми отметками, и перечисленные ниже документы, необходимые для осуществления какой-либо из операций, предъявить в окно регистрации гос. инспектору.

Первичная регистрация транспортного средства, необходимы документы:

Учредительные документы:

- Нотариально заверенная копия устава;

- Нотариально заверенная копия учредительного договора.

Нотариально заверенная копия документа министерства по налогам и сборам о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

Нотариально заверенная копия документа министерства по налогам и сборам о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ юридического лица.

Нотариально заверенная справка из Мосгоскомстата.

Доверенность от юридического лица на автоброкера, на бланке организации, заверенная печатью, генеральным директором, главным бухгалтером.

ПТС, Справка-счет, н/з Транзит на автомашину.

Заявление установленного образца с отметкой райвоенкомата. В райвоенктомате узнаете что им надо для того, чтобы эту отметку поставить).

Страховой полис автогражданской ответственности.

Двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт.

Оплата:

- За регистрацию на р/с Департамента финансов;

- За тех. осмотр на р/с Департамента финансов.

С уважением,