Необходимые документы и организации для продажи дома

• г. Подольск

У мужа есть дом. Он хочет его продать, подскажите какие документы нужны и где их можно взять. У нас только свидетельство о праве наследования и технический паспорт). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Нужно оформить свидетельство о собственности, кадастровый паспорт на дом в учреждении Росрееста, документы из БТИ.

Здравствуйте,Света!

Необходимые документы при продаже частного дома: 1. Документы на прово собственности на дом (договор купли-продажи, свидетельство на право собственности на дом, либо иные правоустанавливающие документы)

2. Свидетельство на право собственности на земельный участок на котором расположен дом(почти ткакие же как и на дом договор свидетельство и т.п.)

3. Техпаспорт на дом обычно выдается БТИ.

4. Выписка из земельного кадастра.

5. Выписка из ЕГРП (берется в ФРС и действительна в течение суток)

С этими всеми документами для оформления сделки нужно идти к нотаариусу.

Желаю удачи!)