Как справиться с организацией, которая не сообщает судебным приставам об уменьшении долга?

• г. Астрахань

Ситуация следующая. Есть исполнительный лист за долги, по нему платится ежемесячно деньги в счёт погашения задолжности, но платится не судебным приставам, а той организации, которая выставила эту задолжность. Эта организация отказывается хотя бы раз в месяц отправлять письмо судебным приставам об уменьшении долга, тем самым приставы не видят что долг уменьшается, и накладывает арест на имущество. При этом на наши попытки отправлять лично им квитанции об оплате каждый месяц, судебным приставы говорят что им делать больше нечего всю эту документацию хранить. Как быть? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно оспаривать в суде наложение ареста на имущество ст 360 КАС РФ.

Напишите заявление в суд.