Кому принадлежит ответственность за ремонт дома в долевой собственности после перехода доли в подарок?

• г. Челябинск

Дом в долевой собственности. Один собственник поменял трубы, радиаторы и газовый котёл во всем доме и хотел подать в суд на другого собственника на возмещение, но тот собственник подарил свою долю. На кого теперь подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

На нового собственника по ст 209 ГКРФ.

На того, кто является собственником в данный момент.