Продажа квартиры с арестом второго собственника - кто может оплатить долг и что делать со закрытыми исполнительными производствами?

• г. Новосибирск

Хотим продать квартиру но у второго собственника арест, могу ли я съездить к приставам и узнать сколько и что нужно оплатить или может только тот человек? И ещё , заказывали выписку, там аресты и номера исполнительных производств, но на сайте ФССП эти производства закрыты по статье, что не смогли взыскать, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Этому человеку можно вообще на банкротство подать по упрощенной процедуре.

После оплаты долгов нужно требовать, чтобы пристав снял арест на регистрационные действия. По тем производствам, которые окончены по невозможности взыскания - аресты должны быть сняты.

Снимайте арест и вычитайте от суммы сделки совладельца, если он согласен, иначе только свою долю можете продать и то по суду.

Вам никто не сообщит, какие долги и за что долги. Это может сделать только должник, но он это и сам знает без приставов.

Производства приостановлены в связи с тем, что нет никакого имущества и доходов, чтобы взыскать, но арест никто не снимет в такой ситуации.