Как правильно указать суммы в заявлении о распределении имущественного налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Купили с мужем квартиру за 4200000 в ипотеку, первоночальный взнос был 1900000, далее через пол года мат. капиталом снизили ежемесячный платеж. Какие суммы нам указывать в заявлении о распределении имущественного налогового вычета между супругами? Доли в квартире пренадлежат моей старшей дочери (1/4) и мне (3/4).

Ответы на вопрос (1):

Вам налоговая должна разъяснить. Это их обязанность.