Коллекторы банка Русский стандарт беспокоят родственников должника - имеют ли они на то право?

• г. Санкт-Петербург

Сестра имеет задолженность в банке Русский стандарт. В связи с последними событиями осталась без работы. Подала на банкротство. Стали названивать коллекторы. Имеют ли они право звонить мне по 10 раз в день? С сестрой я не общаюсь, живем в разных городах?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Они не имеют такого права.

Нет у банка такого права.

Здравствуйте!

Не имеются такого права, тем более Вы являетесь третьим лицом.

Не более 2 раз в неделю должны звонить.

Доброе утро!

По 10 раз в день не имеют права они звонить в нарушении 230-ФЗ.

Звонить могут только не более 2 раз в течении недели.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ФССП России.

Здравствуйте.

В силу ст. 7 ФЗ №230 звонить они не могут как только в отношении нее ввели банкротство. Фиксируйте все звонки и жалуйте в УФССП по вашему региону.

Если у них найдут нарушения, то будут привлечены к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ (штраф до 500 000 руб.).