Как убрать статью 6.9 при привлечении по административному правонарушению?

• г. Волгоград

Что делать если года три назад было привлечение по административному правонарушению распитие спиртных напитков в общественном месте (статья 20.20) но в справке написали так.

Были привлечения по статье 6.9; частям 2 и 3 статьи 20.20

Наркотики я не употреблял никогда в жизни и никакое осведетельствование в момент задержания не было. Что мне делать и как убрать эту самую статью 6.9 потому что боюсь что не возьмут на работу в ржд.

Ответы на вопрос (2):

Пишите кассацию и отменяйте решение.

Егор, добрый день!

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.6.9.1 КоАП РФ (уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) составляет один год с момента совершения административного правонарушения.