Мать одиночка, без отца ребенка в свидетельстве о рождении - как получить алименты?

• г. Москва

Могу ли я подать на алименты я мать одиночка, в браке не состояла, в графе отец прочерк. И что для этого нужно, и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно обратиться с исковым заявлением об установлении отцовства, исковое заявление составляется и подается в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

ФИО и адрес жительства отца ребенка Вам известны?

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов в порядке ст.131-132 ГПК РФ

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.