Кто должен подписывать трудовой договор.

• г. Москва

Помогите пожайлуста разобраться! Такая ситуация: Есть ООО "Икс" Есть три учредителя один из которых является ген директором (Иванов) и заместитель ген директора не учредитель (Петров) . Должен ли быть на Иванова трудовой договор и приказ о приеме и на основании чего делать ему запись в трудовую книжку на основании приказа или Решения учредителей. Кто должен подписывать трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если в соответствии с Уставом ООО, руководство текущей деятельностью осуществляется единоличным исполнительным органом -Генеральным директором, то в соответствии со ст.40 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества.

А приказ Генеральный директор издает сам на себя о вступлении в должность.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: единственный учредитель ООО принимает решение о назначении на должность генерального директора. Вопросы: 1. Кто должен подписывать приказ о приеме на работу ГД, он сам же или учредитель, но ведь у учредителя нет полномочий подписывать приказы? 2. Кто должен заключить трудовой договор с ГД? 3. Решение учредителя о создании ООО, понятно подписывается учредителем и не скрепляется печатью, ведь на тот момент ее не существует, а в дальнейшем решения учредителя должны скрепляться печатью, или на подобные документы не ставится печать? Спасибо, Надежда.

Директор Петров этого ООО выдает доверенность заверенную нотариусом на полное ведение хоз деятельности физ лицу, учредителю Иванову этого же ООО. Сразу же после регистрации ООО. Правомерно ли это? если да, то куда девать директора Петрова?

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом.

Есть ООО. Директор ооо Иванов продает здание с одобрения учредителя. Через какое-то время является гражданин Петров и предоставляет протоколы собрания ООО о том что за пару месяцев до назначения Директором Иванова Учредитель уступил ему свою долю, он сам себя назначил директором ООО, поэтому Иванов не мог продать мне здание. Здание у меня изымают, договор продажи здания признают недействительным.

Через длительную череду судебных тяжб бывший учредитель доказал, что договор переуступки доли ООО недействительный, Петрову долю он не передавал, подписи в договоре поддельные.

Могу ли я подать в суд иск о признании протокола о смене учредителя ООО на Петрова и назначении директором Петрова недействительными, так как по этим протоколам у меня изъяли здание. Старый учредитель больше ничего отсуживать не хочет, вернул себе здание и будь здоров.

Есть ООО "Мир". Единственный учредитель ООО "Мир" решил назначить директором ООО "Мир" Иванову. Иванова будет действовать на основании Устава ООО "Мир" или на основании Решения единственного учредителя ООО "Мир"?

Генеральный директор Иванов он же единственный учредитель ООО Факел. Иванов взял займ у Петрова в размере 2000000. Позже Иванов как ген директор ООО Факел подписал договор поручительства между ООО Факел и Петровым. Петров обратилось в суд на ООО о взыскании денежных средств.. Нужно ли ему предьявлять решение Учредителей ООО на согласие поручительства? Если Ген директор ООО и есть единственный учредитель.

В ООО было три учредителя, 2 учредителя вышли ООО, трудовой договор с генеральным директором который остался единственным учредителем заключал в 2006 году один из вышедших учредителей. Надо ли перезаключать трудовой договор (а та же приказ о назначении на должность ген. директора)?

У ООО в составе было два учредителя, потом один из них вышел из состава, остался один учредитель, он же и ген. директор.

Этот оставшийся учредитель ген. директором так и останется, т.е. смены руководителя не будет.

Надо ли теперь делать решение единств учредителя о назначении директора и соответственно приказ о вступлении в должность?

Или же ген. директор продолжает действовать на основании Устава и старого Протокола общего собрания учредителей который был составлен еще до выхода второго учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто подписывает приказ о назначении ген. директора ООО (1 учредитель, не являющийся ген. директором, в только открывшимся ООО) Решение учредителя есть.

Создано АНО одним учредителем (физлицо). Решением Учредителя создано Правление из трех человек (один из них - сам учредитель). Правление решает возложить обязанности директора и главного бухгалтера на Учредителя (есть Протокол). Учредитель пишет решение о возложении обязанностей директора и главбуха на себя. Этого достаточно или нужен трудовой договор с директором? Если нужен, то кто (если директор сам является учредителем) должен его подписывать? Учредитель не может подписать с собою как директором трудовой договор, значит, достаточно решения учредителя о возложении обязанностей директора (с согласия Правления) на себя? Кто эти документы будет проверять и есть ли штрафы за неверное оформление? Спасибо.

Вопрос:

1-Учредители своим решением назначили ген. директором-в трудовой книжке как делается запись? На основании решения или на основании приказа ген. директора.

Кто ставит подпись в трудовой книжке?

Надо ли заверять печатью?

2-Увольнение ген. директора возможно по собственному желанию или только опять по решению учредителей? Какая будет запись в трудовой?

Кто ставит подпись в трудовой книжке?

Ответ нужен очень развёрнутый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение