Проблемы с подтверждением диплома - что делать, если отдел кадров игнорирует предоставленную справку об обучении?

• г. Хабаровск

Ситуация следующая. Служу в УФСИН. В 2021 году закончила колледж и предоставила в отдел кадров на свой работе диплом и справку об обучении. По истечении 3-х месяцев узнаю, что кадры сделали запрос об обучении в мой колледж и ответа нет от колледжа. Прошло ещё 3 месяца, на работе сказали, что отправили второй запрос на подтверждение диплома и ответа опять нет, я обратилась лично в колледж, секретарь проверила запросы и от моей работы ничего не поступало. Как поступить в этой ситуации, если справку об обучении я предоставляла, имеют ли право отдел кадров не принимать эту справку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Странная ситуация... Ваш работодатель как вообще может подтвердить факт запроса? Пусть запрос отправят почтой РФ. здесь скорее всего вопрос стоит не в том что они не принимают вашу справку, а в том что они по всем сотрудникам делают запросы в образовательные учреждения. Много сотрудников было с купленными дипломами...

По общим правилам кадры должны направить запрос с исходящим номером.

Что бы не ругаться, то попробуйте сами запросить данную справку и лично передайте в кадры.

Истребовать от кадровика копии запросов. Номера исходящих и трек-номер отправления заказной корреспонденцией. Кадровик наверняка и сдуется, либо отправлял простой почтой, что недопустимо в данном случае.

Вам ничего делать и не нужно, вы документы предоставили.