Проблемы с подтверждением диплома - что делать, если отдел кадров игнорирует предоставленную справку об обучении?

• г. Хабаровск

Ситуация следующая. Служу в УФСИН. В 2021 году закончила колледж и предоставила в отдел кадров на свой работе диплом и справку об обучении. По истечении 3-х месяцев узнаю, что кадры сделали запрос об обучении в мой колледж и ответа нет от колледжа. Прошло ещё 3 месяца, на работе сказали, что отправили второй запрос на подтверждение диплома и ответа опять нет, я обратилась лично в колледж, секретарь проверила запросы и от моей работы ничего не поступало. Как поступить в этой ситуации, если справку об обучении я предоставляла, имеют ли право отдел кадров не принимать эту справку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Странная ситуация... Ваш работодатель как вообще может подтвердить факт запроса? Пусть запрос отправят почтой РФ. здесь скорее всего вопрос стоит не в том что они не принимают вашу справку, а в том что они по всем сотрудникам делают запросы в образовательные учреждения. Много сотрудников было с купленными дипломами...

Спросить
Пожаловаться

По общим правилам кадры должны направить запрос с исходящим номером.

Что бы не ругаться, то попробуйте сами запросить данную справку и лично передайте в кадры.

Спросить
Пожаловаться

Истребовать от кадровика копии запросов. Номера исходящих и трек-номер отправления заказной корреспонденцией. Кадровик наверняка и сдуется, либо отправлял простой почтой, что недопустимо в данном случае.

Вам ничего делать и не нужно, вы документы предоставили.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка об обучении из архива из личного дела колледжа с перечнем пройденных предметов и часами, т.к. в дипломе вкладыш без часов. Это не академическая справка. Справка нужна для эвалюации диплома для работы за рубежом. В колледже отказываются выдавать справку, ссылаясь, что учебные планы уничтожаются по истечение 5 лет. Диплом был получен в 1993 году. В отделе образования сказали, что личное дело студента храниться 75 лет и эта информация должна быть в личном деле и колледж был не прав отказавшись выдавать справку. Что мне предпринять? Спасибо.

Я закончила высшее образование на заочной форме обучения. В отдел кадров предоставляла справку-вызов на защиту диплома. После окончания обучения я предлставила диплом о высшем образовании. С меня требуют справку-подтверждение, что я была на защите диплома, угрожая тем, что мне не должны были оплачивать учебный отпуск. Подскажите, разве не является диплом подтвержением того, что я успешно закончила обучение?

Я обучалась в колледже и не закончила его, меня отчислили и выдали мне академическую справку я на основании этой справки заканчила колледж в другом городе спустя 5 лет. В этом году хотела поступить в мед колледж на основание своего диплома у меня документы оказались принемать аргументом было что у меня не действительный диплом потому что он выдан на основании академической справки.

Моя сестра закончила колледж. Защитила диплом. Скоро выдача дипломов, а с колледжа требуют справку об устройстве на работу иначе не выдадут диплом.

Как далее лучше вести диалог с руководством колледжа?

Спасибо.

В прошлом году в пожаре сгорели диплом и трудовая книжка!

Отправил письменный запрос в университет Самарканда это Узбекистан, где закончил, отправил справку МЧС о пожаре ксерокопию диплома и паспорта... западное письмо с уведомлением почтой, ответа нет месяц, запросто выдаче дубликата диплома.

Как быть, если не будет ответа... вообще?

С уважением...

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

В 99 году закончила колледж и поступила в институт на заочное отделение. Отучилась года полтора, потом академический, следом другой. В итоге по личным обстоятельствам пришлось оставить обучение. Диплом об окончании колледжа так и не забрала. Но ввиду новых реформ в аттестации педагогических работников возникла острая необходимость в наличии диплома. Но в самом институте тоже произошли свои реформы и след моего диплома теряется. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я устраиваюсь на новую работу, со старой уволилась, требуют показать диплом об окончании учебного заведения. Домой пришла, выписка с учебного заведения есть, там мои оценки, а диплома нет. Может ли быть такое, что на бывшей работе в отделе кадров может оказаться мой диплом? В трудовой указано, что, я окончила и проработала. Трудовую выслали, а диплома нет. Или же отдел кадров не забирает дипломы. Я просто не помню.

Хочу поступить в вуз на дистанционной форме обучения

Высшее образование

Есть диплом о среднем специальном образовании

Будут ли делать запрос о подлинности диплома при поступлении?

Т.к диплом находиться в отделе кадров на работе.

Я как сирота была на гос. обеспечении и закончила колледж. Хочу поступить в еще один колледж на гос. обеспечении. В колледже мне сказали приходить с аттестатом 9 класса. Возможно ли получить второе среднее профессиональное бесплатно, если директор колледжа готов меня принять? Будет ли где-то отражаться, что я уже получила диплом в Спо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение