Банк Лесхоз предлагает кредит дистанционно на карту, но требует за кредит 2000? Что это за банк? И возможно ли такое?

• г. Липецк

Банк Лесхоз предлагает кредит дистанционно на карту, но требует за кредит 2000? Что это за банк? И возможно ли такое?

Ответы на вопрос (5):

Да,это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

Это не банк, а распространенная схема мошенничества.

Здравствуйте!

Как правило, мошеннические схемы предполагают перед получением кредита; отказе от кредита, направление денег. После поступления денег прекращают все контакты.

Вы можете обратиться в полицию, суд.

Это мошенничество. Все накладные расходы за предоставление кредита закладываются в кредитный договор.

Спасибо большое вашему юристу. Очень благодарна.