Подскажите, пожалуйста, как добиться от органов опеки продления в выплате опекунского пособия?

• г. Петрозаводск

Опекаемому исполнилось 18 лет, но он продолжает обучение в 11 классе, проживает у нас. Органы опеки не хотят принимать у меня заявление о продлении выплат опекунского пособия, т.к.ему 18.Получается, что ребёнок остаётся без какой-либо помощи от государства. Как такое может быть? Ведь категория таких детей должна находиться на полном государственном обеспечении. Подскажите, пожалуйста, как добиться от органов опеки продления в выплате опекунского пособия?

Ответы на вопрос (1):

Алёна, опекаемый уже не ребёнок, а совершеннолетний гражданин.