Подскажите, пожалуйста, как добиться от органов опеки продления в выплате опекунского пособия?

• г. Петрозаводск

Опекаемому исполнилось 18 лет, но он продолжает обучение в 11 классе, проживает у нас. Органы опеки не хотят принимать у меня заявление о продлении выплат опекунского пособия, т.к.ему 18.Получается, что ребёнок остаётся без какой-либо помощи от государства. Как такое может быть? Ведь категория таких детей должна находиться на полном государственном обеспечении. Подскажите, пожалуйста, как добиться от органов опеки продления в выплате опекунского пособия?

Ответы на вопрос (1):

Алёна, опекаемый уже не ребёнок, а совершеннолетний гражданин.

Спросить
Пожаловаться

В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

2. Какие документы необходимо оформить для продления коллективного договора?

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

4. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Спасибо.

Племянница находится у меня под опекой 6 лет, практически с рождения. Подала заявление на пособие для детей от 3 до 7 лет. После 5 месяцев рассмотрения соц защита отказала в пособии с комментарием:

Комментарий ведомства: В связи с тем, что на детей, находящихся под опекой, производится выплата денежных средств на их содержание, они находятся на полном государственном обеспечении. В соответствии со статьей 2 Закона Челябинской области от 09.04.2020 № 126-ЗО «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» (далее –Закон) определено, что передача ребенка на полное государственное обеспечение является основанием для отказа в назначении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Таким образом, право на назначение ежемесячной денежной выплаты отсутствует.

Здравствуйте! У меня под опекой находится мой брат, ему 16 лет. С ноября месяца была оформлена временная опека, а с февраля этого года уже постоянная, до момента его совершеннолетия. Дело в том, что с сентября мой брат находился под следствием, сейчас его осудили, дали реальный срок с отбыванием в воспитательной колонии. В органах опеки мне сказали, что денежные средства на опекаемого ребенка больше не будут начислять. Сказали что ребенок теперь будет на государственном обеспечении. Подскажите пожалуйста, так ли это, и действительно ли не должно быть никаких выплат? Ведь я продолжаю быть опекуном, и ребенок будет продолжать обучение в воспитательной колонии. Должен ли он получать в этом случае какие либо пособия от государства, раз он,как сказали, будет на гос. обеспечении. И ещё,должны ли были мне выплатить единовременное пособие при оформлении ребенка под опеку? В органах опеки об этом промолчали.

Ребенка-сироту (17 лет) взяли в школу-интернат на неполное государственное обеспечение. Орган опеки, поскольку попечитель и подопечный стали проживать в разных городах, дал разрешение на раздельное проживание попечителя с подопечным. Ранее, до поступления ребенка в школу-интернат, орган опеки ежемесячно выплачивал попечителю денежные средства на содержание подопечного. Если бы ребенок в школе-интернате находился на полном государственном обеспечении, то орган опеки прекратил бы выплаты попечителю на содержание подопечного. Должен ли орган опеки прекратить ежемесячные выплаты попечителю если ребенок находится в школе-интернате на неполном государственном обеспечении.

Ребенку исполнилось 18 лет, он является инвалидом детства с тяжелым диагнозом ДЦП. Продолжает обучение в государственной специализированной школе. Возможно ли продление срока выплаты алиментов с бывшего мужа, хотя бы до окончания обучения в школе. Ребенку в школе осталось учиться два года.

Бабушка лишает дочь (мать одиночку) родительских прав, бабушке дали временное опекунство на 1 год (суда о лишении род. прав небыло) без выплаты опекунского пособия сказали подать на алименты. Мамочка работать не хочет и ребенку материально не помогает у ее только пенсия по инвалидности по зрению. На каком основании опека отказала в выплате опекунского пособия? И как можно добиться оплаты? Если можно образец заявления на выплату опекунского пособия.

Моему опекаемому в апреле 16 года исполнилось 18 лет, пособие платили от опеки, по достижению 18 так как он продолжает обучение в колледже, положено ли ему пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок находясь под опекой в приемной семье, по заявлению приемного родителя был помещен в приют на два месяца на полное государственное обеспечение, должны ли органы опеки платить ему пособие по опеке эти два месяца? На какой закон сослаться.

Мама получает пенсию, более ничего от государства не получает. Можно ли считать, что она находится на полном государственном обеспечении? Что включает в себя понятие полное государственное обеспечение относительно пенсионеров?

Ребенок получал пенсию по потере кормильца.24 сентября ему исполнилось 18.Сейчас он находится на обучении в Праге на платных годовых подготовительных курсах (очная форма обучения). Сама я инвалид 2 группы. В пенсионном фонде мне отказали в продлении выплат, т.к.поступление было без направления. Правомерен ли был отказ и могу я рассчитывать хоть на какую-то помощь от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение