Проблема с получением пенсии после смерти матери - что делать в такой ситуации?

• г. Ярославль

Что делать в такой ситуации - у меня умерла мама, недополученную пенсию должна получить ее дочь, т.е. я, но при обращении в пенсионный фонд выяснилось, что оказывается пенсия за это время была выдана. А это не так. Пенсию всегда мама получала на дому, жила со мной, но последнее время в течение 2 месяцев перед смертью мама находилась в частном пансионате, т.к. работа у меня связана с командировками, а ухаживать самостоятельно за собой мама не могла, т.к в последнее время вообще не могла ходить. При обращении на почту, откуда приносили пенсию, выяснилось, что предыдущий начальник почты, которая как раз работала в эти последние месяцы, она меня знает и я ее – сейчас уволилась и уехала в другой город. Квитков (поручений) о получении пенсии новый начальник почты не нашла, но в проводках стоит, что пенсия выдана на домую Как быть в такой ситуации? Что нужно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Квитки должны быть, их же вносят в компьютер. Если мама у вас не была дома, но работники утверждают, что отдавали пенсию, вам нужно брать справку о том что мать не покидал тереторию учреждения.