Как получить бесплатную операцию глазной коррекции через ОМС при миопическом астигматизме и ПХРД - правда и мифы

• г. Чебоксары

Хочу узнать, я читала в интернете что я могу сделать бесплатно операцию глаз коррекцию по полису ОМС, так как у меня сложный миопический астигматизм и ПХРД, у меня все эти показания есть, но когда я в свою поликлинику ходила хотела встать в очередь на операцию мне врач офтальмолог сказала что мы такие направления не выдаём и вообще не знаем что так можно делать бесплатно операцию, скажите пожалуйста правда ли я могу сделать её бесплатно и какой закон нарушает врач если не хочет давать направление по показаниям на операцию.

Ответы на вопрос (1):

Названный Вами вопрос следует решить через медицинскую страховую компанию, выдавшую Вам полис.

Многое зависит от региональной программы ОМС.