Кто будет рассматривать кассационную жалобу - 4-й кассационный суд или Верховный суд?

• г. Симферополь

Подали кассационную жалобу (в четвёртый кассационный суд) в марте. Заседание назначили аж на август. Хотя по ГПК сроки рассмотрения 2 месяца.

Получается, что сроки для кассационной жалобы в Верховный суд я пропущу, если буду дожидаться решения четвёртого кассационного суда?

Нужно ли подавать кассационную жалобу в ВС или все таки стоит дождаться решения 4 Кас. суда?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, срок будет с даты кассационного определения 4-го касс. Суда...

Подача в марте не означает отсчет с этой даты, были еще действия суда первой инстанции.