Бывший муж пришёл к суд. приставам и после этого они мне сказали, что оправили документы к нему на работу.

• г. Челябинск

Если честно мне надоело оббивать пороги у суд. приставов т.к. никаких действий я с их стороны толком не вижу. Причина - злостное уклонение от уплаты алиментов и неучастие в жизни детей бывшего мужа. Мы в разводе с 2009 года и за это время он то платил алименты, то нет. Когда я приезжаю к суд. приставам они мне объясняют, что вызовут и поговорят с ним, но результата никакого. 05.07.2012 г. было вынесено постановление о взыскании денежных средств на сумму 264474,81 тыс. рублей. Бывший муж пришёл к суд. приставам и после этого они мне сказали, что оправили документы к нему на работу. Документы к ним вернулись обратно, т.е. он там не работает, получается так, что он их обманул. Но досих пор никаких перечеслений небыло, а долг продолжает расти. Чесно говоря я в растеренности. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, подайте в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).