Умопомрачительная история - как терапевт завладел квартирой бабушки, затуманив ее память и настроив против семьи

• г. Пермь

Моя мама ухаживала за дальней родственницей у которой не осталось близких родственников. Бабушка даже написала завещание на квартиру. И сейчас врач терапевт вошла в доверие бабушке и бабушка встала на сторону терапевта и совсем уже не помнит про завещание. На данный момент бабушку куда то увезли. Говорят на дачу и ей там хорошо. В полицию обратились говорят что не чего не могут сделать если бабушка сама со всем этим делом соглашается. А мы в свою очередь понимаем что тут дело не чистое и как нам поступить если бабушка теряет память и её настроили против моей мамы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего вы не можете сделать. Родственница недееспособной не признана. Потому вправе сама решать, где и как ей жить. Вы родственниками ей не считаетесь, законными представителями не являетесь. Увы.

Если бабушка не напишет второе завещание, то первое силу не потеряет. Если такое завещание имело место быть, оспаривайте его. Так как Вы родственник Вы можете признать ее недееспособной, если действительно родственница не осознает своих действий.

Иннокентий, добрый вечер!

Для начала пишите заявление в полицию, Следственный комитет и так далее с обязательным сохранением всем протоколов. Готовьтесь таким образом в возможному будущему суду. Вполне возможно что при опросе бабушки и других людей будет информация, которая вам пригодится.

Удачи вам!

Надо оформить не завещание, а дарственную. Я сейчас надо сначала найти бабушку.

Вам надо написать жалобу главному врачу, а полицию.

Пусть будет отказ, но вам, родственникам получается не дают информацию о ее местонахождении.