Избитая отчимом - что будет, если написать заявление?

• г. Кемерово

Сегодня меня избил отчим, я обратилась в мед пунк зафиксировать побои, было 4 удара по голове и не сколько ударов по лицу, опухшая нога. В больнице у меня были головные боли, но придя домой ситуация ухудшилась, стали появляться признаки сотрясенмя. Я бы хотела узнать, если напишу заявление на него что ему будет?

Ответы на вопрос (3):

За причинение телесные повреждений предусмотрена административная или уголовная ответственность. Наказание зависит от тяжести причинённого Вам вреда.

Вообще-то, медики сами должны были сообщить уже в правоохранительные органы о побоях. Странно.

Все будет зависеть от степени тяжести и "завтрашнего дня" когда сами решите забрать заявление.