Хотела бы узнать. Если срок осужденного заканчивается 10 мая (а это праздничный день), когда его выпустят?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Обязаны выпустить именно 10 мая, несмотря на праздник.

Здравствуйте, Наталья. Как предусмотрено ст. 173 УИК РФ, если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день.