Требование судебного пристава о справке о заработной плате при приостановлении исполнительного производства согласно моратория - законно ли это?

• г. Саратов

Отнесли судебному приставу заявление на приостановление исполнительного производства согласно моратория, пристав требует принести справку о з\плате, это правомерно?

Ответы на вопрос (6):

Пристав может и сам запросить эту справку у Вашего работодателя. Обычные законные исполнительные действия.

Правомерно, так как моратория на запрет проводить исполнительные действия, приостановить их, не было.

Это связано исключительно с банкротными делами, а потому это требует изучения дополнительных документов, в связи с чем он и истребовал их.

А как же статья на вашем сайте? Вы ее читали? Что это не только банкнотные дела?

Добрый день!

Статья на сайте не является нормативным актом. Статью мог напечатать любой пользователь.

Значит вашему сайту доверять нельзя.

Доверять нельзя конкретным людям, а сайт причем здесь.